Последнее обновление сайта Четверг, 18 Апреля 2019 - 13:16 Московского времени

Сетевое мероприятие «Дебаты на тему «Наука – добро или зло»

В сети атомклассов проекта IMG_20190318_131615«Школа Росатома» завершилась сетевое мероприятие «Дебаты на тему «Наука – добро или зло». Мероприятие проводилось по инициативе МБОУ «СОШ №16» города Обнинска для учащихся школ-участниц Сети Атомклассов проекта «Школа Росатома».

В сетевом мероприятии «Дебаты на тему «Наука – добро или зло» приняли участие представители 8 городов:

- г. Озерск Челябинской области МБОУ СОШ № 32 г.

- г. Балаково Саратовской области МАОУ Лицей №1

- г. Волгодонск МБОУ СШ №23

- г. Обнинск Калужской области МБОУ «СОШ №16»

- г. Десногорск МБОУ «СШ №3»

- г.Москва ГБОУ школа №1360

- г. Железногорск МБОУ Гимназия №91

- г.Электросталь МОУ "Гимназия №21"

В общей сложности в мероприятии приняло участие 214 обучающихся.

В период с 12 по 21 марта в каждой школе, участнице сетевого мероприятия были проведены дебаты на тему «Наука – добро или зло», по результатам которых были оформлены творческие отчёты:

- творческий отчёт МБОУ СОШ № 32 г. Озерск Челябинской области

- творческий отчёт МАОУ Лицей №1г. Балаково Саратовской области

- творческий отчёт МБОУ СШ №23 г. Волгодонск

- творческий отчёт МБОУ «СОШ №16» г. Обнинск Калужской области

- творческий отчёт МБОУ «СШ №3» г. Десногорска

- творческий отчёт ГБОУ школа №1360 г.Москвы

- творческий отчёт МБОУ Гимназия №91 г. Железногорска

- творческий отчёт МОУ "Гимназия №21" г.Электросталь

По итогам голосования большинство обучающихся проголосовали за то, что наука для современного человека всё-таки является добром, однако наука по определению нейтральна и ребята из разных школ и городов едины в том, что сторона применения научных достижений зависит от человека, одно и тоже изобретение может быть направлена как на увеличение количества добра, так и на совершение зла.

Мы благодарим обучающихся и педагогов из Озёрска, Балаково, Волгодонска, Десногорска, Железногорска, Электростали и Москвы за участие в сетевом мероприятии «Дебаты на тему «Наука – добро или зло» и надеемся, что практика использования методики проведения дебатов станет традиционной, поскольку она позволяет активно развивать навыки, компетенции и мировоззрение ребят