Последнее обновление сайта Вторник, 01 Декабря 2020 - 09:25 Московского времени

Обучающиеся МБОУ «СОШ №16» поедут в Артек

Летние каникулы стали очень продуктивными для обучающихся МБОУ «СОШ №16». 9 обучающихся приняли участие в конкурсного отборе учащихся 9-10 классов, обучающихся в Атомклассах образовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома», для участия в образовательной программе «Наш класс – Атомкласс», проводимой в ФГБОУ «МДЦ «Артек», который проводился с 1 июля по 15 сентября. Ребятам необходимо было предоставить в конкурсную комиссию презентацию своих успехов: сканы удостоверений, дипломов, грамот о присвоении звания победителя (1-3 личное или командное место), лауреата или дипломанта конкурса, олимпиады, смотра школьного, муниципального, межрайонного, регионального, всероссийского (общероссийского) или международного уровня – за последние 3 года.

На основании презентаций конкурсная комиссия определяла количество баллов для каждого претендента.

По результатам конкурса 100 ребят, обучающихся в школах-участницах сети Атомклассов, стали победителями (http://rosatomschool.ru/wp-content/uploads/2018/10/Spisok-shkolnikov.docx), и отправятся с 10 по 30 ноября в «Артек», среди них 4 обучающихся МБОУ «СОШ №16» г. Обнинска: Чистяков Григорий, Ситников Александр, Титов Даниил - обучающиеся 10Б класса, и Шапиро Александра - обучающаяся 9И класса

За время проведения смены ребята не только смогут отдохнуть, но и пообщаться со сверстниками их других школ, входящих в сеть Атомклассов, поделиться своими знаниями и получить заряд на дальнейшее развитие своей профессиональной траектории