• новости школы№13
    14.02.2018 учитель Пожаловой Н.А. и ученица 7 "В" класса Беляевой А. приняли в форуме "Наставник 2018."
  • новости школы№13
    15.02.2018 - ученики нашей школы почтили память минутой молчания наших выпускников - Харламовой Натальи и Ильюшко Валентина и возложили цветы к меморипльным доскам на фасаде нашей школы.
  • новости школы№13
    16.02.2018 - учащиеся нашей школы приняли активное участие в рамках городской школьной спартакиады в соревнованиях по лыжным гонкам среди 6-8 и 9-11 классов. Рук. Буренкова Ю.Н. и Слёзкин В.А.

Последнее обновление сайта Пятница, 16 Февраля 2018 - 08:35 GMT+00

Замена метода авторизации пользователей в ГИС «Сетевой город. Образование»

В соответствии с Законом Российской Федерации от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Распоряжениями Правительства Российской Федерации от 17.12.2009 № 1993-р и от 7.09.2010 № 1506-р производится перевод государственных услуг в электронный вид.

Условия оказания услуги «Электронный дневник» согласуются со статьей 28 Федерального закона от 29.12.2013 № 273-ФЭ «Об образовании в Российской Федерации», в которой образовательным организациям предписывается осуществлять индивидуальный учет результатов освоения обучающимися образовательных программ и поощрений обучающихся, а также хранение в архивах информации об этих результатах и поощрениях на бумажных и (или) электронных носителях.

На основании поручений Правительства Российской Федерации и Правительства Калужской области получение услуги «Электронный дневник» должно осуществляться исключительно с помощью общероссийской Единой Системы Идентификации и Аутентификации (ЕСИА).

В целях повышения уровня информационной безопасности и защиты персональных данных проводится работа по замене метода авторизации пользователей в ГИС «Сетевой город. Образование». Вместо устаревшего способа авторизации пользователей посредством введения логина и пароля, выданного образовательной организацией родителю, внедряется более совершенный механизм, использующий ЕСИА. Для получения учетной записи ЕСИА необходимо зарегистрироваться на портале государственных услуг Российской Федерации -www.gosuslugi.ru и подтвердить ЕСИА, например, в отделениях многофункциональных центров «Мои документы» или в отделениях Почты России, ПАО «Ростелеком». Справочную информацию по вопросам регистрации в системе государственных услуг Российской Федерации и получения учетной записи ЕСИЛ можно узнать по бесплатному номеру - 8 800 450 11 60.

Запись в образовательные организации на портале https://cntry.admoblkaluga.ru также будет осуществляться исключительно с использованием ЕСИА.

Предлагаем изучить прилагаемые документы:

Инструкция по регистртации на портале ГОСУСЛУГ

Инструкция по входу (авторизации) в систему ИС "Контингент" через ЕСИА