• Областные соревнования "Юный пожарный": наши успехи
    17.05.18 были подведены итоги областных соревнований "Юный пожарный". Команда ПТЭТ завоевала призовые места в двух номинациях: "Практические навыки по использованию средств пожаротушения"- 2-е место, конкурс стенгазет по пожарной безопасности -3-е место
  • "Фундамент здоровья"
    16.05.18 Кадеты Перемышльского техникума провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню здоровья - "Фундамент здоровья".
  • новости школы№13
    15.05.2018 - награждение в номинации "Самая читающая семья" - семью Гамаюновых (1 "Б" кл.) и "За верность детству" семью Царевых (1 "А" и 7 "В" кл.) в городском фестивале-конкурсе "Семья года-2017".

Последнее обновление сайта Вторник, 22 Мая 2018 - 11:35 Московского времени

Последний звонок 11 кл. состоится 24.05.2018 в 10.15

Вручение аттестатов 11 кл. - 23.06.2018 в 17.00

Замена метода авторизации пользователей в ГИС «Сетевой город. Образование»

В соответствии с Законом Российской Федерации от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Распоряжениями Правительства Российской Федерации от 17.12.2009 № 1993-р и от 7.09.2010 № 1506-р производится перевод государственных услуг в электронный вид.

Условия оказания услуги «Электронный дневник» согласуются со статьей 28 Федерального закона от 29.12.2013 № 273-ФЭ «Об образовании в Российской Федерации», в которой образовательным организациям предписывается осуществлять индивидуальный учет результатов освоения обучающимися образовательных программ и поощрений обучающихся, а также хранение в архивах информации об этих результатах и поощрениях на бумажных и (или) электронных носителях.

На основании поручений Правительства Российской Федерации и Правительства Калужской области получение услуги «Электронный дневник» должно осуществляться исключительно с помощью общероссийской Единой Системы Идентификации и Аутентификации (ЕСИА).

В целях повышения уровня информационной безопасности и защиты персональных данных проводится работа по замене метода авторизации пользователей в ГИС «Сетевой город. Образование». Вместо устаревшего способа авторизации пользователей посредством введения логина и пароля, выданного образовательной организацией родителю, внедряется более совершенный механизм, использующий ЕСИА. Для получения учетной записи ЕСИА необходимо зарегистрироваться на портале государственных услуг Российской Федерации -www.gosuslugi.ru и подтвердить ЕСИА, например, в отделениях многофункциональных центров «Мои документы» или в отделениях Почты России, ПАО «Ростелеком». Справочную информацию по вопросам регистрации в системе государственных услуг Российской Федерации и получения учетной записи ЕСИЛ можно узнать по бесплатному номеру - 8 800 450 11 60.

Запись в образовательные организации на портале https://cntry.admoblkaluga.ru также будет осуществляться исключительно с использованием ЕСИА.

Предлагаем изучить прилагаемые документы:

Инструкция по регистртации на портале ГОСУСЛУГ

Инструкция по входу (авторизации) в систему ИС "Контингент" через ЕСИА