Участникам экспертного совета

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества запускает на своем сайте тесты для педагогов и сотрудников администраций образовательных учреждений, которые позволят им определить свои слабые и сильные сферы знаний, по следующим темам:

1. Знание законов и нормативных правовых актов различного уровня в сфере образования;
2. Знание психолого-педагогических основ обучения и воспитания;
3. Знание Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (ФГОС ООО);
4. Знание Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (ФГОС НОО);
5. Знание основ компьютерной грамотности.

По итогам прохождения тестов его участникам будет представлен список с правильными и неправильными ответами и электронный диплом о успешном прохождении теста.

Тестирование организовано на сайте Экспертного совета www.Единыйурок.рф (раздел "Сообщество", категория "Компьютерное тестирование").