Работа Экспертного совета

Экспертный совет Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества подошел к реализации первой своей важной задачи - проведение Всероссийского мониторинга безопасности образовательной среды.

Мониторинг проводится во исполнение Указа Президента РФ от 1 июня 2012 г. N 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы».

Мониторинг охватывает более 13 сфер деятельности образовательных учреждений и разделен по служебному уровню анкетируемых:
  • Анкеты для учителей: "Положение учителя в школе",  "Дети, требующие особого подхода" и "Познавательная активность учащихся";
  • Анкеты для администрации ОУ: "Управление ОУ", "Школа и ее территория" и "Организация деятельности по обеспечению здоровья учащихся";
  • Анкеты для сетевых администраторов и администрации ОУ: "Информационная безопасность ОУ".
Принять участие в мониторинге должны все педагоги и сотрудники образовательных учреждений начального, общего и средне профессионального образования для обеспечения достоверной информации о состоянии российского образования.

Результаты мониторинга будут учтены в работе Совета Федерации, Администрации Президента России, заинтересованных федеральных и региональных органов власти в части проверок и решения различных проблем, происходящих в системе образования.

Мониторинг организован на площадке Экспертного совета и проходит на сайте www.Единыйурок.рф (в разделе «Экспертный совет»). Участие в мониторинге может быть осуществлено анонимно, так и после регистрации.

После прохождения мониторинга учреждениям и педагогам будут выданы подтверждающие участие в мониторинге дипломы.

Приглашаем Вас принять участие в мониторинге.