• Областные соревнования "Юный пожарный": наши успехи
    17.05.18 были подведены итоги областных соревнований "Юный пожарный". Команда ПТЭТ завоевала призовые места в двух номинациях: "Практические навыки по использованию средств пожаротушения"- 2-е место, конкурс стенгазет по пожарной безопасности -3-е место
  • "Фундамент здоровья"
    16.05.18 Кадеты Перемышльского техникума провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню здоровья - "Фундамент здоровья".
  • новости школы№13
    15.05.2018 - награждение в номинации "Самая читающая семья" - семью Гамаюновых (1 "Б" кл.) и "За верность детству" семью Царевых (1 "А" и 7 "В" кл.) в городском фестивале-конкурсе "Семья года-2017".

Последнее обновление сайта Вторник, 22 Мая 2018 - 11:35 Московского времени

Последний звонок 11 кл. состоится 24.05.2018 в 10.15

Вручение аттестатов 11 кл. - 23.06.2018 в 17.00

О проведении регионального конкурса по выявлению одаренных учащихся в области проектной и исследовательской деятельности в 2017 году

Министерство образования и науки Калужской области сообщает, Калужская область стала участником пилотной апробации всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ школьников в 2016/17 учебном году. Конкурс инициирован Образовательным Фондом «Талант и успех», учрежденным по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина в целях раннего выявления, развития и профессиональной поддержки одаренных детей. Проведение конкурса направлено на выявление талантливых обучающихся для участия в проектных сменах Образовательного центра «Сириус», созданного на базе олимпийских объектов в г. Сочи. Для участия в апробации конкурса выбраны 13 субъектов Российской Федерации: Белгородская, Владимирская, Кировская, Липецкая, Орловская, Свердловская, Тульская, Тюменская области, Краснодарский край, Республика Татарстан, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Москва и Калужская область.

Министерством образования и науки Калужской области заключено Соглашение с Образовательным фондом «Талант и успех» о совместном проведении регионального этапа всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ школьников в 2016/17 учебном году ОТ 07.11.2016 № 70-11/27-с.

Приказом миписчерства образования и пауки Калужской области от 23.01.2017 К» 63 утверждено Положение о проведении регионального конкурса по выявлению одаренных учащихся в области проектной и исследовательской деятельности в 2017 году (прилагается). Победители конкурса будут рекомендованы для участия в проектной смене Образовательною центра «Сириус» но направлению «Наука» в июле 2017 года.

Актуальная информация по вопросам организации и проведения конкурса размещается на портаче дополнительного образования Калужской области «СТАРТ» по адресу: https://startkaluga.ru и официальном сайте управления молодежной политики министерства по адресу: http://molode7.h40.rii.

21 февраля 2017 года с 8.00 до 20.00 состоится первое мероприятие конкурса - тестирование в дистанционном режиме. Обучающиеся 8-10 классов общеобразовательных организаций, желающие принять участие и тестировании, проходят процедуру регистрации на портале дополнительного образования Калужской области «СТЛРТ» по адресу: hltps://startkaluga.ru и приступают к тестированию. Тест включает 50 вопросов, на выполнение которых отводится 3 часа. Повторное прохождение тестирования не предусматривается, за исключением ситуаций, связанных с нарушением работы площадки тестирования, подтвержденных участниками конкурса путем направления скриншота на электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .